Теплая двойная сидушка. Как соединить бабушкины квадраты. Как соединить маленькие квадраты с большим.

сидушка-бабушкин-квадрат-крючком-не-глядя-фото

обратная-сторона-сидушки-фото

угол-сидушки-фото

Еще одна легкая работа с узором «Бабушкин квадрат». Это теплая сидушка крючком. Я связала ее для улицы, но можно сделать такую и для табуретки, тогда это будет мягкая подстилка, особенно если нитки толстые.  

Сидушка двойная. Сверху лоскутная часть – связанные между собой 9 бабушкиных квадратов. Снизу цельная часть – один большой бабушкин квадрат.

Для этой сидушки я связала 9 маленьких квадратов. В каждом квадрате 3 ряда. Еще связала один большой квадрат, в котором 9 рядов.

Вы можете связать другое количество квадратов другого размера. Например, 4, 16 или 25. Зависит от того, какие у вас нитки по толщине, какого размера квадраты и какого размера нужна сидушка. Главное, если вы делаете двойную сидушку, чтобы на лоскутной стороне было такое же количество вееров, как и на цельной части. У меня в маленьком квадрате 3 веера на одной стороне. 3 квадрата сшиваются вместе, получается, что на лоскутной части 9 вееров на одной стороне. Поэтому в цельной части вяжу 9 рядов и получаю 9 вееров на одной стороне.

В этой статье я не буду писать, как я связывала между собой квадраты, ниже можно посмотреть или прослушать видео. Вот ссылка на узор «Бабушкин квадрат».

РАЗМЕР

Ширина и длина по 35 см

МАТЕРИАЛЫ

  • Остатки ниток
    Alize Superlana Maxi цвет 237
    Alize Superlana Maxi Multi цвет 52141
    В 1 мотке 100 грамм 100 метров
    75% акрил, 25% шерсть
  • Крючок № 8
  • Маркеры необязательны, я использовала их, чтобы скрепить цельную и лоскутную часть

ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
Размер шрифта